Олеся Исаева, Евгения Манелис и Виктор Корягин приняли участие в 45-й Конференции осенне-зимней школы GASI 1-3 ноября 2019 г. в Санкт - Петербурге

Олеся Исаева, Евгения Манелис и Виктор Корягин приняли участие в 45-й Конференции осенне-зимней школы GASI 1-3 ноября 2019 г. в Санкт - Петербурге

45-я Конференции осенне-зимней школы GASI 1-3 ноября 2019 г. в Санкт - Петербурге «Авторитет в группе и обществе» закончилась неделю назад и только сейчас можно немного организовать впечатления этих перенасыщенных дней.

Общая фотография на закрытии конференции в Михайловском зале Конгресс-Холла "Васильевский" собрала не всех участников....
Только, что закончилась серьезная и сложная работа в формате "Большая группа" под руководством Thor Kristian (Исландия) и Владимира Шамова (Санкт- Петербург) и у многих, возможно, продолжилась внутреняя работа, которую надо было совместить с предстоящим прощанием...
Большинство участников приехали из Европы и увидели Санкт- Петербург впервые, другие периодически приезжали для проведения обучающих программ, были и те кто был в России очень давно и теперь с опаской и удивлением смотрели как все изменилось в лучшую сторону.

Осенне-зимние воркшопы являются традиционным представительным международным мероприятием, проводимым ежегодно в разных странах Европы, в этот раз очередной воркшоп прошел впервые в Санкт-Петербурге благодаря усилиям организационной команды ОГРА и помощи нашего супервизора Сью Эйрхорн.

 Как всегда, самым интересным для меня были малые группы и дружеские встречи с коллегами из разных стран. Дирижером моей малой группы был Тарас Левин из Киева, с которым мы весной познакомились на конференции в Израиле, где он неожиданно и очень вовремя начал помогать мне на утренней группе Гилы Офер "Матрица сновидений" перевести сон про Оctopus с моего английского на международный английский... )
Другими авторитетными участниками и докладчиками были Эмили Ноак, Тор Кристиан, Илья Пажильцев, Ольга Пряхина... Преодолев формальное знакомства группа приступила к изучению тем авторитета и лидерства как и положено в группе с помощью группы используя это время, пространство и опыт участников.

 Наверно, пока группанализ, это почти единственное место , где с авторитетами можно разговаривать на равных, в том смысле, что всегда есть уважение к твоей особой точке зрения и готовность дискутировать.
Так перед этим, прослушав лекцию Эмили Ноак, я с критической позиции подошел к предлагаемым ей идеях, что привело к активному обсуждению и развитию понимания этих идей в группе.

С основными докладами на конференции выступили:
Эмили Ноак "Сотрудничество и сотворчество - новый подход к власти и лидерству".
Тамар Эйни-Лехман "Путь лидера - от узкой и угрожаемой власти к открытой и широкой модели".
Бениаминова Александра «Власть и сеттинг в психотерапевтической группе»
Пажильцев Илья "Лидерство и кризис власти: оценки и реальность"

С приветственным словом выступили Президент GASi Дэвид Глен и Президент ОГРА Светлана Бугрова.
В своем обращении по итогам конференции президент GASI Дэвид Глин (David Glyn) поблагодарил организатором и всех участников с успешно проведенным мероприятием и пригласил всех в 2020 в Барселону.

Выбор поездок в следующем году предстоит очень нелегкий... Российско-Израильская конференция... Конференция Психоанализ Бизнеса... Супервизорский интенсив в Калининграде... и многое другое.

Виктор Корягин. 


Подписка на новости

Заполните форму и подпишитесь на наши новости!